Авторадиоканал - Чебоксары

Объявление

На НАШЕМ канале (27.625 MHz - 18 D(E) FM) нет правил и ограничений, можно все, что позволяет ВАША СОВЕСТЬ!

По четвергам Круглый стол в Zello с 21-00 до 22-00

Продажа, ремонт и доработка радиостанций.

Установка и настройка антенн. тел. Viber: 8-927-666-86-13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторадиоканал - Чебоксары » Ху из Ху » Выбор позывного


Выбор позывного

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Снеговик написал(а):

Клубни, есть предложение, 2 
1. Думаю будет разумно, если позывной будет одинаковый, что в Волгаре, что тут, это конечно не обязательно, но сами потом путаться начнете, да и остальным проще, мы же тоже и там и тут бываем.
2. Все таки надо создать список позывных на основании тех, что в этой ветке написаны, а то потом столько надо будет прочитать, чтобы одинаковый с кем нибудь позывной не выбрать.

Это так сказать пожелание. Понятно что пока нас мало, вроде это не очень и актуально, но надеюсь будет больше.

СПИСОК ПОЗЫВНЫХ (раскрывается):

Позывной (ник на форуме)

1
106-ой (106-ой)
13-й (celt-tv)

3
321-й (angelxxx4)

4
455 (455)

А
Антарис (Антарис)
Ангел(Андрей)
Артист(Артист)
Амиго(Фокс)
Агент(Агент)

Б
Баян
Берёза (берёза)
Буран (Федор)

В
Волжанин (Волжанин)
Волчок (Волчок)
Вишня (Вишневая Вишня)
Ветер (Scania G380 i)

Г
Гарик (Г@РиК")
ГЕПАРД (UA4YT)

Д
Добрый /бывш. "Белый"/ (TRIX)
Девятки(Kef!r"929")
Днепр(Днепр)
Дизель(Денис)

Е
Ермак (Ермак)

Ж
Желтый (Желтый)

З
Зарулем(ZaRulem)

К
Калина
Картер (Картер)
Китаец
Клен (клен)
Крапленый (briz9999), форд фокус (серебро)
Камерон (Камерон)

Л
Лосик (Losik)

Н
Номос (nomos)

П
Пряник (Пряник)
Pilot (Пилот)
Priki (Прики)

Р
Рапид (Rapid)
Рубин (Rubin)
Ромашка

С
Снеговик (Снеговик)
Сокол
Сова (Sova)
Санчес(sanchos)
Сеня(Александр123)
Серёга(Серега)
Стеллс (Stells)

Т
Трезвый (Трезвый)
Тушкан (tucsan)

Х
Худой (Худой)

Ш
Шурик (shurik)
Шмель (eklpakl)

Я
Ястреб(Ястреб)

0

2

Для начала ознакомиться со следующим материалом...

Фонетический алфавит — стандартизированный (для данного языка и/или организации) способ прочтения букв алфавита. Применяется в радиосвязи при передаче написания сложных для воспринятия на слух слов, сокращений, позывных, адресов электронной почты и т. п. с целью уменьшения количества ошибок. Нам будет удобно использовать для передачи автомобильных номеров. Так, например, номер Т258УК52 следует передать в эфир следующим образом: "Татьяна Два Полсотни Восемь Ульяна Константин Пять Два". В этом случае принимающая сторона точно примет передаваемый номер и не будет несколько раз переспрашивать и уточнять.

Таблицу Альфа. Давно, наши военные провели исследования на предмет слов, которые оптимально использовать в речевом обмене по каналам связи с учетом фонетики русского языка и помех. Наиболее разборчивые позывные как раз и вошли в указанную таблицу. На непонятные буквы и цифры в таблице не обращайте внимания. Это старинные устаревшие коды военных. Таблица дана как пример удачных звучных позывных.
(Взято у Нижегородцев. Ну и к примеру их список позывных)

Идеальный позывной должен состоять из 2х слогов. Должно быть не менее 2х гласных. Это в идеале,пример идеального позывного - "Агат".
Первая должна быть гласная. Гласные должны быть открытые (а,о,у). Не должно быть шипящих,"ь","Ъ" и буквы "р".
Вообщем позывной дожен быть коротким,четким,звучным.Должны быть в позывном обязательно русские солова -понятия, ни каких там "Маверик".
1. Позывной должен быть уникальным - т.е. он не должен повторяться с уже существующими позывными. Послушайте эфир, спросите в эфире - не занят ли позывной который вы хотите использовать.
2. Позывной, по возможности, должен состоять не более чем из трех слогов, иметь однозначное ударение, быть простым в произнесении, не быть созвучным с каким-либо другим словом, Например позывной "Вилга" в помехах очень похож на "вилка", в нем должны быть звонкие согласные (Г, Д, Р, З и т.д.) и звонкие гласные (А, У, О, И). Чем звонче позывной - тем лучше - например "ГРОЗА", "ГРОМ", "РАДИО", "ГРАД"
Прежде всего, слово, используемое в качестве позывного, должно быть коротким, звучным, широко используемым, для того, чтобы его можно было легко разобрать в условиях помех и шумов. Желательно, чтобы род позывного соответствовал роду оператора (согласитесь, мужчина, работающий под позывным "Ромашка", вызывает удивление). Желательно, но не обязательно, чтобы позывной отражал характер профессии, или личные особенности оператора. Хорошие позывные, как меткие прозвища, характеризуют их владельца.

+1

3

Чё здесь будем дублировать позывные которые зарегистрированы на wwwci-bi.net, то бишь на 21 канале? Или как?

0

4

Клен он в Африке Клен - с тобой все ясно :flag:  Но, не многие общаются на форуме си-би.нета и  не у всех ник на форумах совпадает с позывным. Это просто для того, чтобы   при живом общении в эфире знать с кем общаешься. Например на форуме celt-tv, а в эфире 13-й. Ну, или еще как-нибудь.... :tomato:

0

5

chipo написал(а):

Клен он в Африке Клен - с тобой все ясно   Но, не многие общаются на форуме си-би.нета и  не у всех ник на форумах совпадает с позывным. Это просто для того, чтобы   при живом общении в эфире знать с кем общаешься. Например на форуме celt-tv, а в эфире 13-й. Ну, или еще как-нибудь....

Так мне нужно озвучивать, вернее прописывать, позывной или нет?

0

6

Тебя давно уже все знают и в эфире и на форумах - пропишешься, думаю, автоматом. А вот у кого на форумах ник из 2-х слов или какой- нибудь хитрый типа Scania G380 i или ans san - для эфира не айс, да и, нверное, подругому представляются... Это для них...

0

7

Все таки пропишусь, что бы не было недоразумений, хоть первым буду.

Позывной "Клён", автомобиль MAZDA DEMIO, красного цвета (руль из бардачка), ГРН м706вс. Мама с Папой нарекли Николаевым Владимиром Георгиевичем.

Отредактировано клен (2013-02-28 20:19:44)

0

8

А мне кажется кому надо, сам об этом скажет, только список надо создать, хочешь записывайся, нет, так в эфире обозначишься

0

9

Всем привет,позывной 321 й,как и на 21 канале. Авто калина,номер у321ее и рено Дастер, 422

Отредактировано angelxxx4 (2013-03-01 00:38:26)

0

10

Я думаю рег номер авто не обязателен, по желанию. В принципе достаточно просто обозначить позывной, что он занят кем то.

0

11

Я с вами и только с вами. Позывной "Трезвый".

0

12

455

0

13

Новый форум?Тогда я тоже с вами. Желтый

0

14

Привет всем! Вот случайно нашел этот форум, зарегистрировался. В Волгаре ник Alteza21. Позывной - 106-ой.

0

15

106-ой написал(а):

Привет всем! Вот случайно нашел этот форум, зарегистрировался. В Волгаре ник Alteza21. Позывной - 106-ой.

Это ты правильно нашел...  :D  ;)   Давай, вливайся!  :flag: , т.е. присоединяйся!  :mybb:
И всем остальным, так сказать "Веллком тугезе"!, заходите к нам на огонек!  :jumping:   :flag:

0

16

Клубни, есть предложение, 2 :)
1. Думаю будет разумно, если позывной будет одинаковый, что в Волгаре, что тут, это конечно не обязательно, но сами потом путаться начнете, да и остальным проще, мы же тоже и там и тут бываем.
2. Все таки надо создать список позывных на основании тех, что в этой ветке написаны, а то потом столько надо будет прочитать, чтобы одинаковый с кем нибудь позывной не выбрать.

Это так сказать пожелание. Понятно что пока нас мало, вроде это не очень и актуально, но надеюсь будет больше. :)

+1

17

Согласен я.

0

18

Есть такие, у кого не совпадает?

0

19

Нууу, это на будущее и  вроде как желтый в Волгаре не такой ник и позывной имеет. Или просто аватарки одинаковые? Или я чего о не понял?

Отредактировано Снеговик (2013-03-14 15:53:24)

0

20

Снеговик написал(а):

Нууу, это на будущее и  вроде как желтый в Волгаре не такой ник и позывной имеет. Или просто аватарки одинаковые? Или я чего о не понял?

Отредактировано Снеговик (Сегодня 15:53:24)

Суть то правильная, закрепил предыдущее твое сообщение в качестве первого.

0

21

nomos написал(а):

Суть то правильная, закрепил предыдущее твое сообщение в качестве первого.

Подпись автора

    CB - MegaJet MJ-555 + Optim CB-2001
    UHF - Wouxun KG-UVD1P и KG-UV6D

    позывной - "НОМОС"

:) Так там список нада, а не мое сообщение, если суть правильная :)

Отредактировано Снеговик (2013-03-14 16:14:05)

0

22

О я тут уже в примере?

0

23

Снеговик написал(а):

Так там список нада, а не мое сообщение, если суть правильная

Отредактировано Снеговик (Сегодня 16:14:05)

Надо бы конечно, только пока маловато тут отметилось позывных. Хотя можно смело с 21-го перетащить, списком. :)

0

24

а ты список создай, напиши кто есть,а остальные потом сами захотят :) А с 21 думаю всех сразу не надо перетаскивать, кто захочет, тот тут сам напишет.

0

25

Снеговик написал(а):

а ты список создай, напиши кто есть,а остальные потом сами захотят  А с 21 думаю всех сразу не надо перетаскивать, кто захочет, тот тут сам напишет.

В таком случае добавил кого вспомнил...
Желающие отписывайтесь, добавим.

0

26

nomos написал(а):

В таком случае добавил кого вспомнил...

А где Володя?

0

27

Трезвый написал(а):

А где Володя?

ну... Володя - это имя, а позывной у него какой, я не знаю  :flag:  :tomato:

0

28

nomos написал(а):

ну... Володя - это имя, а позывной у него какой, я не знаю

А это его имя??? o.O  Я думал позывной, а чем имя не позывной?

0

29

Трезвый написал(а):

А это его имя???   Я думал позывной, а чем имя не позывной?

он сам может себя вписать  :crazy:

0

30

Я тоже с вами позывной ГАРИК а/м ГАЗель *490**

0


Вы здесь » Авторадиоканал - Чебоксары » Ху из Ху » Выбор позывного