Авторадиоканал - Чебоксары

Объявление

На НАШЕМ канале (27.625 MHz - 18 D(E) FM) нет правил и ограничений, можно все, что позволяет ВАША СОВЕСТЬ!

По четвергам Круглый стол в Zello с 21-00 до 22-00

Продажа, ремонт и доработка радиостанций.

Установка и настройка антенн. тел. Viber: 8-927-666-86-13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Авторадиоканал - Чебоксары » Болталка » Вода в бензине


Вода в бензине

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Господа, думаю стоит отметить заправки, в которые при обильных метеоосадках в виде дождя, а так же бурно тающем снеге в резервуары попадает вода. Сегодня (07 апреля 2013 года) заправился на заправке Доррис на богданке (3 с лишним литра). Доехал до гаража в НЮР. авто простояло 3 часа и после этого авто отказывалось двигаться. Заводиться заводилось, но при попытке набрать скорость или поддать оборотов двигатель глох. Затем вообще перестал заводиться. Пообщавшись по рации с Володей (Chipo) выяснил следующее: вчера (06 апреля 2013 года) на заправке, указанной выше, откачивали воду из резервуаров. После пары часов безуспешных попыток засвети двигатель (с переменным успехом - то заводился то нет), двигатель все таки удалось завести. Видимо весь некачественный бензин с водой удалось вывести. Теперь я с опаской думаю о заправке. А вдруг заправишься, поедешь куда-нибудь и все обернется не в твою пользу. Итак -1 заправке доррис на богданке.

0

2

Капец блин. надо забыть туда дорогу. :hobo:

0

3

кстати, Желтый, ты включай рацию то. Хоть иногда.  :mad:

0

4

Рацию отдал,счас приобрел другую радейку и антену lemm 2001 как Володя установит сразу появлюсь.

0

5

По поводу заправки ,если в бак попал бензин не мучай движок а то просто его выкинешь ,ей вода внутрь цилиндра противопоказана.

0

6

надо грамм 200 спирта 99% туда залить и усе, вода со спиртом перемешивается, потом так же сгорает.

0

7

Снеговик написал(а):

надо грамм 200 спирта 99% туда залить и усе, вода со спиртом перемешивается, потом так же сгорает.

По этому поводу незнаю но и отрицать не буду.

0

8

Про  спирт подтверждаю. Хорошо убирает воду. Особенно к зиме полезно провести эту операцию. Но лучше всего стараться не допускать снижения уровня бензина в баке до минимального. Тогда хоть плохой бензин перемешается с хорошим и не столь критична будет для двигателя использование такого пойла.

Отредактировано Losik (2013-04-10 23:18:49)

0

9

Losik написал(а):

Про  спирт подтверждаю. Хорошо убирает воду. Особенно к зиме полезно провести эту операцию. Но лучше всего стараться не допускать снижения уровня бензина в баке до минимального. Тогда хоть плохой бензин перемешается с плохим и не столь критична будет для двигателя использование такого пойла.

Отредактировано Losik (Сегодня 10:03:12)

Подпись автора

    Из Марийских лесов.

Что с чем перемешается? Ну не суть важно, важно другое, что вода в бензине не растворяется, как и бензин в воде, а вот вода в спирте растворяется. И если спирт 99% и его достаточное количество, то все равно получается горючая смесь. Весь смысл в этом. Т.е. сжечь воду без рика убить дрыгатель. :)
Ну или не сжечь, так испарить, т.к. спирт быстро испаряется.

Отредактировано Снеговик (2013-04-08 10:33:29)

0

10

То-же как то в Татарстане (заправку не помню) позарился на очень дешевый бензин, залил целый бак (халява же!), на следующее утро еле-еле завелся и кое как добрался до ближайшей заправки, что бы разбавить 95-ым (на холостом ходу двигатель обороты не держал, приходилось давить педальку и то чих пых, чих пых).

0

11

Снеговик написал(а):

надо грамм 200 спирта 99% туда залить и усе, вода со спиртом перемешивается, потом так же сгорает.

Вспомнил как я эту байду переборол в прошлом году при помощи спирта и всем посоветовал по радийке, иль до этого знал ?
Мне эту тему ЧПОПАТовец тогда посоветовал, мною проверено.
Но бенз нынче просто ужас (мягко выражаясь), поэтому советую промывать бак полностью, раз в год. Пришёл к этому, увидем как из старого тонкого фильтра у меня "кисель вытек", при замене.

0

12

Неее. раньше знал, еще батя спиртом воду из бака убирал:)

0

13

Доррис на мега ивушке http://maps.yandex.ru/-/CVViRFYh

такая же херня, заправился там (думал на богданке вода была может тут все нормально), проехал 10км - заглох.  :mad:

таскали на буксире: заведется .. и через несколько секунд/минут глохнет снова.

на доррис больше ни ногой

в прошлое воскресенье полдня мучался после дорриса, неделю ездил (заправлялся на других заправках) все отлично было.

Отредактировано 455 (2013-04-12 22:58:35)

0

14

береза дай ссылку на связи где там доррисовский представитель

0

15

http://forum.zarulem.ws/?showtopic=533379

0

16

я то думал это вода в бензине, оказывается бензин такой ху....й

0

17

кстати, пока я кричал по рации о помощи, нарисовался кто-кто из начальников ГИБДД на тойоте авенсисе (видимо проезжал мимо). Спрашивает: - в чем дело?
я: - заглох ..
ГИБДД: - почему?
я: - бензин херовый залил!
ГИБДД: - где?
я: - дорисс!
ГИБДД: - ... а.. ну понятно ... знак аварийный выставь ... 

и уехал ...  видимо в курсе чтоли  :smoke:

0

18

Нет бензина лучше чем Лукойл 95-й, 6 лет подряд только его заливаю , я уж и забыл что значит грязные свечи или плохая тяга.

0

19

Я раньше еще,  будучи молодым,  заливал только на Татнефти,  почти три года. Машина новая была,  даже свечи не менял и фильтр не чистил. Вот... Теперь стараюсь дизтопливом в Лукойле заправляться,  а 92- м на Татнефти или в Лукойле,  что попадается чаще. Вроде все нормально. Но когда вижу,  что бензовоз сливается,  то бегу оттуда и ищу следующую заправку. Иногда спрашиваю,  когда был привоз. Маразм,  может быть,  но ни на одной машине проблем нет с "плохим" бензином. Думаю не особо важно где заправляешься,  а важно вот такие маленькие нюансы иметь ввиду. Ну это мое мнение,  основанное на эксплуатации многих и многих машин. Бензиновых и дизельных.

Отредактировано Losik (2013-04-13 13:03:36)

0

20

Тоже удивляюсь когда вижу очередь в машин 20-ть, ждущих пока бензовоз сольётся.
Ну понимаю бывает на последних парах стоишь, но не у всех же 20-ти, бенза не хватит до ближайшей заправки.

0

21

Да уж, может водители не в курсе,  что когда бензовоз сливается,  вся муть со дна поднимается. Соответсвенно и вода,  которая до этого как более тяжелая субстанция лежала на дне... Я до сих пор уверен в том,  что состояние танков бОльшее значение имеет,  чем качество сертифицированного!!! бензина на брендовых (Татнефть,  Лукойл, Роснефть) заправках. Про  неизвестные заправки в какой-то Тьмутаракании разговор конечно не идет.

0


Вы здесь » Авторадиоканал - Чебоксары » Болталка » Вода в бензине