Авторадиоканал - Чебоксары

Объявление

На НАШЕМ канале (27.625 MHz - 18 D(E) FM) нет правил и ограничений, можно все, что позволяет ВАША СОВЕСТЬ!

По четвергам Круглый стол в Zello с 21-00 до 22-00

Продажа, ремонт и доработка радиостанций.

Установка и настройка антенн. тел. Viber: 8-927-666-86-13

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антирадар

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Давайте побеседуем об антирадаре.... Прошу не путать с детектором радаров. Есть задумка и тестовые схему антирадаров- глушилки, блокираторы радиосигнала радаров ГАИшников.

Отредактировано НТВплюс (2014-01-19 20:06:55)

0

2

НТВплюс написал(а):

Давайте побеседуем об антирадаре.... Прошу не путать с детектором радаров. Есть задумка и тестовые схему антирадаров- глушилки, блокираторы радиосигнала радаров ГАИшников.

Отредактировано НТВплюс (Сегодня 20:06:55)

Это что еще за приблуда фото в студию

0

3

фото нет. т.к. схематичный макет и как идея. Идея заключается в том, чтобы заглушить отраженный от авто радиосигнал (шумами например).

Отредактировано НТВплюс (2014-01-19 20:33:37)

0

4

НТВплюс написал(а):

фото нет. т.к. идея в схематичном макете и как идея.

Самое главное чтоб работало на все радары а так бесполезная штука

0

5

То и понятно. В настоящий момент применяются несколько диапазонов, тык и делать надо на несколько. Вот только на оптический диапазон я думаю проблематично чтот придумать.

0

6

НТВплюс написал(а):

То и понятно. В настоящий момент применяются несколько диапазонов, тык и делать надо на несколько. Вот только на оптический диапазон я думаю проблематично чтот придумать.

А радар Стрелка у нас на каком диапазоне?

0

7

НТВплюс написал(а):

Давайте побеседуем об антирадаре.... Прошу не путать с детектором радаров. Есть задумка и тестовые схему антирадаров- глушилки, блокираторы радиосигнала радаров ГАИшников.
            Отредактировано НТВплюс (Вчера 20:06:55)
            Подпись автораФорд фокус3 хетчбекKenwood TH-F5; Kenwood TK-K4AT..., сильное желание технонаращиваться.

наказуемо
да и смысл?

0

8

Ну про "наказуемо", я сомневаюсь чтобы автор сего опуса вел праведную жизнь...))) Государство нас имеет во многом ( не мне Вам про то говорить), почему бы не дать себе некую отдушину.
Все радар-детекторы, в том числе и "СТРЕЛКА" работают в диапазоне K (24050-24250 МГц или просто 24 ГГц). Однако "Стрелка" использует сверхкороткоимпульсную локацию в указанном диапазоне, длительность короткого импульса всего навсего 30 нс! (30 наносекунд — это очень короткий отрезок времени — за 30 нс радиоволна или свет распространяется всего на 9 м- гЫЫЫЫ))), потому измерения могут имеют место быть только до примерно 180 км./час.) И ещё, чувашия очень бедная республика и стрелку им не купить! Они массово развешены над дорогами Москвы и Московской области… Очень немногие, обычно старые особо чувствительные модели радар-детекторов, обнаружирают "Стрелку" за 50 — 100 м (что уже поздно — вас замерили ранее), и то сигнал напоминает помеху. Потому суть моей темы в том, чтобы забить несущие радаров сильными помехами. Со стрелкой будет тяжелее.

Отредактировано НТВплюс (2014-01-20 21:41:39)

0

9

Отдел "К" МВД очень интересуется такими умельцами. В прошлом году пенсионера засудили,  за то что он очки-камеру заказал!!! по инету. Якобы чтобы за внуками наблюдать,  обычных камер они пугались. Отношение к теме не имеет,  а просто показывает как оперативно работают. Да и смертей на дорогах хватает,  поэтому предлагать нарушать закон не особо этично. Хотелось бы наоборот,  чтобы все больше водителей были законопослушнее!
Предвидя вопрос или замечание отмечу,  что за год пара-другая квитанция приходит за превышение. Причем все с трассы Йошка-Чебы,  где ехать.90 км.ч лосей только смешить. Но приходится...

0

10

http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=27007

Вот здесь вроде обсудили этот вопрос.

0

11

В Америке и в некоторых европейских странах запрещены радар-детекторы. Но в то же время в Германии проводятся акции,  когда дорожные полицейские раздают водителям эти же самые радар-детекторы. Странные однако люди, эти капиталисты...

0

12

Камера-детектор СТРЕЛКА СТ 01
обладает отличными показателями
работы, среди которых можно выделить
способность:
- распознавать нарушения ПДД
транспортными средствами на
расстоянии до 1000 м,
- измерять скорости на минимальной
дальности 50 м и с точностью до 2 км/ч,
- распознавать большой диапазон
скоростей (детектор ККДДАС различает
их в диапазоне от 5 до 180 км/ч),
- производить камерой видеофиксацию
движения автосредств со скоростью как
минимум 12 кадров в секунду,
- автоматически выделять объекты,
движущиеся с нарушением скорости,
- автоматически выдавать команды на
обнаружение и распознавание по видео
номера транспортного средства,
находящегося на расстоянии 50 м).
Прибор серии 01 не меняет своих показателей под воздействием
какого либо оборудования (различные
излучатели, антирадарный детектор и так
далее).
Из недостатков можно отметить лишь
цену, которая с учетом стоимости
навесного оборудования видеофиксации,
мачты и подведения электричества
превышает цифру в полтора миллиона
рублей.

Отредактировано Losik (2014-01-21 13:29:36)

0

13

Но этот недостаток, при нашем то поведении на дорогах, быстро окупается...  :D

0

14

Losik написал(а):

Отдел "К" МВД очень интересуется такими умельцами. В прошлом году пенсионера засудили,  за то что он очки-камеру заказал!!! по инету. Якобы чтобы за внуками наблюдать,  обычных камер они пугались. Отношение к теме не имеет,  а просто показывает как оперативно работают. Да и смертей на дорогах хватает,  поэтому предлагать нарушать закон не особо этично. Хотелось бы наоборот,  чтобы все больше водителей были законопослушнее!
Предвидя вопрос или замечание отмечу,  что за год пара-другая квитанция приходит за превышение. Причем все с трассы Йошка-Чебы,  где ехать.90 км.ч лосей только смешить. Но приходится...

Насчет оперативности отдела К ты зря!!! Только и умеют "легкий хлеб" дыбать... особенно некоторые кадры из их штата. Насчет нарушений закона, я скажу так- законы у нас в стране пишуться НЕ для людей а для власти, тоесть чтоб 'заканно отнимать что либо у людей'. Я еще раз грю, что законы не на 100% против людей ( потому что это былобы явно странно), а большая часть законов. А ГАИшник в кустах с радаром? Он тоже нарушает закон, потому что ОН должен предупреждать, а не карать рублем (это есть привинтимные меры). Тоесть он по меньшей мере обязан НЕ скрывать своего присутствия. Я согласен против пьянства за рулем, против езды без прав и т.д., но кады стоит знак 40км/час, на ровной дороге и тебе следует прогибаться под него, я думаю, что это абсурд! Вот где государство с чиновниками вместе "честно" собирает деньги с народа ( по другому мзду), прикрываясь заботой о нас ( автор цитаты не замечает этих очевидных вещей видимо). У меня лично были случаи с подставами от ГАИшников (которые руководствовались как ты говоришь законами) и потом через суд все вставало на свои места по чести и совести ( не всегда правда получалось). Могу описать полность случай если кому интересно... и решим кто прав-менты под прикрытием закона или люди страдающие от таких псевдозаконов. Ты видимо еще жизни не видел в ее полном цвете и обличье, чтоб рассуждать о соблюдении законов. Повторюсь-законы чтим но и головой думаем, а не делать из себя полностью тупых марионеток для государства.
Мне тоже хочется порядка на дорогах, но справедливого порядка и для людей, а не для поборов! А то что прозвучало в цитате, я считаю пафосом и пора уже "снять розовые очки". Ато как в фильме "матрица", государству будет выгодно, чтоб доились и молчали, да еще и выкрикивали пафосные лозунги в пользу недобропорядочной власти.
В итоге, то что я хочу сделать, это для разумной езды, а не для ралли на улицах города. Никто, используя прибор не будет самоубийцей для себя и тем самым для окружающих, но и не будет плестись там где можно просто НОРМАЛЬНО проехать.

Отредактировано НТВплюс (2014-01-21 23:59:22)

0

15

Не согласен я с тобой НТВплюс, при всем моем уважении к тебе. Если так, то проще замазать грязью ГРЗ или наклеить кленовый лист.  :suspicious:  :tomato:

0

16

"Ты видимо еще жизни не видел в ее полном
цвете и обличье, чтоб рассуждать о
соблюдении законов." - Вот это меня рассмешило до слез!!! Спасибо,  НТВ за хорошее настроение. Невнимательный ты какой-то,  ей богу.

0

17

ПДД написаны кровью тысячи и тысячи людей. Поэтому в первую очередь нужно руководствоваться ими и не пытаться определить самостоятельно где и чего можно на дорогах ОБЩЕГО пользования. Я,  как и Рубин,  не согласен с тобой.
Ведь дураки только учатся на своих ошибках.

Отредактировано Losik (2014-01-22 13:29:47)

0

18

За 10 месяцев т.г. из-за нарушения
скоростного режима совершено 390
(+27,5%, Аналогичный Период Прошлого Года – 306) ДТП, в которых
погибло 64 (АППГ-64), ранено 500
(+19,9%, АППГ – 417) человек.
Рост количества дорожно-транспортных
происшествий из-за нарушения
скоростного режима зафиксирован в
зоне обслуживания 10 органов
внутренних дел, причем значительный в:
МО МВД России «Урмарский» (+142,9%),
«Цивильский» (+63,6%),
«Шумерлинский» (+120,0%), ОМВД России
по Чебоксарскому (+114,3%), Ядринскому
(+60,0%) районам, УМВД России по г.
Чебоксары (+56,0%).
Как правило, такие ДТП отличаются
большой тяжестью последствий. (Ноябрь 2013 г.)

И на фоне таких данных предлагать наплевать на законы и ездить так как тебе кажется удобнее,  т.к они написаны для обирания людей?  НТВ+ ты это попробуй сказать матерям и детям 64 водителей  которых больше они не увидят.  Или 500 раненным,  многие из которых останутся инвалидами на всю жизнь только потому,  что кто-то решил,  что ограничение 40 (50, 60 не важно) км/ч для лохов,  а они-то не такие... Я считаю такие высказывание преступлением! Купи,  арендуй или каким другим образом заимей землю,  огороди забором и убивайся там, но на дорогах соблюдай скоростной режим. Будь уж настолько добр. Кстати там и ГИБДД к тебе не придет выяснять отношение.

0

19

Кстати заходи почаще на форум зарулемщиков. Тема "Автопроисшествия". Очень дисциплинирует,  если есть чем подумать.

0

20

Тема глушилок радаров не прокатит, потому как в этом случае сам будешь пищать на других радардетекторах, соответственно отловить такую машину очень просто. Да и народ обижаться будет, если в радиусе 100 метров от твоего автомобиля у всех радардетекторы пищать начнут. :) К стати, мне кажется есть нечто подобное уже, правда не знаю, может другое какое оборудование у них стоит и излучает этот диапазон, только на трассе иногда бывает, что около некоторых машин радардетектор пищит как на камеру.

Отредактировано Снеговик (2014-01-23 10:44:03)

0

21

Снеговик написал(а):

Тема глушилок радаров не прокатит, потому как в этом случае сам будешь пищать на других радардетекторах, соответственно отловить такую машину очень просто. Да и народ обижаться будет, если в радиусе 100 метров от твоего автомобиля у всех радардетекторы пищать начнут.  К стати, мне кажется есть нечто подобное уже, правда не знаю, может другое какое оборудование у них стоит и излучает этот диапазон, только на трассе иногда бывает, что около некоторых машин радардетектор пищит как на камеру.

Это видеорегистраторы с функцией соблюдения и предупреждения о дистанции до впереди идущей машины скорее всего.

0